вторник, 22 мая 2018 г.

Будь здоров, малыш


Добрый день, вечер или утро, уважаемые читатели блога. Все чаще и чаще мы заводим разговоры о здоровье подрастающего поколения, наших детей и внуков.
Оно желает быть лучше. Дети уже в дошкольном возрасте имеют хронические заболевания, повысился процент детей - инвалидов. Печально осознавать такую статистику.  Наша задача, физруков, привить   детям желание заниматься спортом, или просто активно двигаться, как требует того подрастающий организм. С этой целью в дошкольных учреждения проводится масса мероприятий. С одним из которых я сегодня вас познакомлю.

  В  детском саду было решено  провести День здоровья. Предварительно я рассказала детям об этом празднике, провела занятия в течении недели на темы: "Для чего нужен режим дня" , "Спорт – это здоровье", "Полезные и вредные , привычки", "Кто такие микробы", "Витамины- защитники организма". Особенный восторг у детей вызвало в конце недели участие в физкультурном празднике. Дети ходили по станциям отвечали на вопросы, играли, переходили на другую станцию через полосу препятствий.  В гости приходил  вредный Микроб и  умничка Витаминка. В развлекательной, познавательной, соревновательной форме было проведено это мероприятие. Дети получили призы, медали и массу удовольствия.
















































Инструктор по физической культуре Фитилева Ирина Геннадиевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий